Про що краще мовчати на роботі?                                                           

 

На работе ты не с кем не общаешься, не рассказываешь о себе коллегам, и многие думают, что ты скрытная?

 Или же наоборот, все сотрудники знают, что вчера твоя племянница получила двойку в школе, а сегодня с утра у тебя подгорел омлет и разлился чай? Мы поможем тебе найти "золотую середину" и понять, что можно говорить, а о чем лучше промолчать.

Обсуждение личных вопросов на работе может привести к  двойственной ситуации: с одной стороны – ты выстроишь доверительные отношения с коллегами, но с другой – это может пошатнуть твой авторитет в компании.

Бывают такие моменты, когда твое эмоциональное состояние требует того, чтобы выразить кому-то свои чувства. Но ты должна понимать, что работа – это работа, поэтому лучше подавить в себе это желание, особенно если это имеет отношение к жалобам и сплетням.

Многие сотрудники офиса имеют такую привычку “одомашнивать” свое рабочее место. И они тянут с дома всяческие фотографии, сувениры, безделушки и т.д.  В этом нет ничего плохого, но главное не переборщить с такими вещами, ведь может сложиться впечатление, что на работе тебе абсолютно не интересно, и мыслями ты не в офисе, а где-то совершенно в другом месте. Нужно разделять время для личной жизни и работы.

Другими проблемами лучше не делится, ведь это может негативно повлиять на твою карьеру. Например, начальство может подумать, что у тебя и так много личных проблем, и повышение тебе сейчас абсолютно ни к чему, ведь это лишние обязательства.

Не забывай, что ты работаешь с разными людьми, и не каждому ты обязана нравиться, поэтому информацию, которую они получили от тебя, могут использовать не в очень хороших целях. Поэтому, не забывай следить за тем, что ты говоришь!

 

Розроблено ТОВ "СОТА ЛАБС"